Elsa

Jeudi 7 décembre à 19h
Vendredi 8 décembre à 20h30
Samedi 9 décembre à 19h
Dimanche 10 décembre à 15h30

(c) Elsa Breche

Elsa
de Louis Aragon

Mise en scène Paul Meynieux
Assistant à la mise en scène Neil Adam Mohammedi
Direction musicale Maxime Crescini

Avec Maxime Crescini, Antoine Hespel, Virgil Leclaire, Neil Adam Mohammedi, Charles Patault et Mathilde Weil

Durée : 1 heure  – A partir de 10 ans

Ensemble, nous avons eu l’envie de travailler sur un spectacle autour de l’amour et de la poésie ; et très vite, Aragon s’est imposé à nous avec ce recueil autour d’Elsa Triolet (Elsa, 1959). Aujourd’hui nous vous offrons ces mots, cette histoire : celle d’Elsa et Louis (E et L, « Elle et Lui » selon un mot d’Henri Matisse) telle que nous la trouvons chez Aragon et telle que nous l’avons rêvée… Et nous le faisons à notre tour avec un immense amour et en vous invitant à nous rejoindre, et à rêver un moment avec nous.

Paul Meynieux

Réservations au 01 47 90 95 33 ou par mail à billetterie@studio-asnieres.com.
Vous pouvez également réserver vos places en ligne : ICI.

Contacts

Marine Badetz
Chargée de communication et des relations publiques
01 47 90 95 33
marineb@studio-asnieres.com

Miliana Bidault
Chargée de la pédagogie Ecole du Studio et ESCA
01 47 90 71 51
milianab@studio-asnieres.com

Tatiana Breidi
Directrice adjointe
01 47 90 71 54
tatianab@studio-asnieres.com

Nicolas Lovatin
Chargé de missions
06 80 77 88 65
nicolasl@studio-asnieres.com

Bruno Marchini
Régisseur costumes
06 07 24 85 98
brunom@studio-asnieres.com

Audrey Millon
Administratrice
01 47 90 71 52
audreym@studio-asnieres.com

Arthur Petit
Régisseur général
06 16 22 25 51
arthurp@studio-asnieres.com