Programmation

Présentation de la saison 2017-18

Mardi 26 septembre 2017 à 19h

 

Le Studio d’Asnières est heureux de vous accueillir mardi 26 septembre 2017 pour vous présenter sa vingt-cinquième saison, riche de deux créations et de rendez-vous pérennisés.

La sixième édition de Mises en Demeure, festival de jeunes compagnies, répondra donc présente d’octobre à décembre 2017. Puis, Yveline Hamon continuera de parcourir l’œuvre de La Comtesse de Ségur avec Les Malheurs de Sophie et Hervé Van der Meulen s’attaquera aux géants du Rabelais de Jean-Louis Barrault.

Toute l’équipe du Studio d’Asnières espère vous retrouver à l’occasion de cette présentation de saison 2017-2018. Nous vous convions à une soirée en présence des artistes qui vous présenteront leurs spectacles et discuteront avec vous autour du verre de l’amitié ! Quelques lectures par nos apprentis comédiens de l’ESCA éclaireront cette soirée.

 

PLAQUETTE DE SAISON 2017-2018

Vous pouvez, dès à présent, télécharger notre plaquette de saison 2017-2018, en cliquant ICI.
Bonne lecture !

 

Contacts

Marine Badetz
Chargée de communication et des relations publiques
01 47 90 95 33
marineb@studio-asnieres.com

Miliana Bidault
Chargée de la pédagogie Ecole du Studio et ESCA
01 47 90 71 51
milianab@studio-asnieres.com

Tatiana Breidi
Directrice adjointe
01 47 90 71 54
tatianab@studio-asnieres.com

Nicolas Lovatin
Chargé de missions
06 80 77 88 65
nicolasl@studio-asnieres.com

Bruno Marchini
Régisseur costumes
06 07 24 85 98
brunom@studio-asnieres.com

Audrey Millon
Administratrice
01 47 90 71 52
audreym@studio-asnieres.com

Arthur Petit
Régisseur général
06 16 22 25 51
arthurp@studio-asnieres.com