- On purge bébé / mise en scène d’Emeline Bayart / En votre Compagnie et le Théâtre de l’Atelier (Paris) / 4 apprenti.e.s / Tournée nationale
- FEMIS / lectures de scénarii et tournages / 15 apprenti.e.s
- Festival Jamais-Lu / Théâtre Ouvert / 2 apprenti.e.s
- Lectures dans le cadre de Texto’mino / Les Écrivains Associés du Théâtre / 5 apprenti.e.s
- Journal de Galère / mise en scène de Christine Letailleur / Fabrik Théâtre / 1 apprenti / Création
- Hamlet / mise en scène de Guy-Pierre Couleau / Compagnie des Lumières et des Ombres / 2 apprentis / Tournée nationale
- Miran, variations autour d’une absence / mise en scène de Marie Normand / Compagnie Rêve Général / 1 apprentie / Tournée nationale
- Jellyfish / mise en scène de Jean-François Auguste / For Happy People and Co / 1 apprentie / Tournée nationale
- L’Aiglon / mise en scène de Maryse Estier / Compagnie Jordils / 1 apprentie / Création et tournée nationale
- Seuil / mise en scène de Pierre Cuq / Compagnie Les Grandes Marées / 1 apprenti / Tournée nationale
- Paranoid Paul : You stupid little dreamer / mise en scène Luc Cerutti / Compagnie Zone Franche / 4 apprenti.e.s / Création
- Leurs Enfants après eux / mise en scène d’Hugo Roux / Compagnie Demain dès l’Aube / 2 apprenti.e.s / Création et tournée nationale
- Les Enfants du Soleil / mise en scène d’Aksel Carrez / Ensemble Cumulus / 2 apprenti.e.s / création
- Les Patrouilles de Parapluies / Compagnie Isabelle Starkier / 1 apprenti.e
- La Maladie de la Famille M / mise en scène de Théo Askolovitch – Compagnie Boréas / 1 apprenti / Théâtre de l’Epée de Bois (Paris)
- Il pleut des humains sur nos pavés / mise en scène de Sèdjro Giovanni Houansou / Sudcréa / 1 apprentie / Tournée en Afrique
- Festival de la Mascarade / Compagnie de la Mascara / 1 apprenti
- As you like it / mise en scène de Nicolas Gaspar / Compagnie Bloomsbury / 1 apprenti / Tournée nationale
- Théâtre forum / Réactif Théâtre / 1 apprenti / Tournée nationale
- Les Soeurs chocolat / mise en scène de Malou Vigier / Compagnie Halem / 1 apprentie / Création
- Le Goût du sang dans la bouche / mise en scène de Léna Bokobza-Brunet / Compagnie Ultimato / 1 apprentie
- Angela Davis, une histoire des États-Unis / mise en scène Paul Desveaux / Compagnie L’Héliotrope / 1 apprentie / Création
- Deux frères / mise en scène de Théo Askolovitch et Tigran Mekhitarian / En Scène ! Productions / 1 apprentie
- Terre Adélie / mise en scène Amandine Desbois / Compagnie La Zélée / 1 apprentie / création
- Amour interdit / Hara Production / 1 apprenti.e / tournage
- Dom Juan / mise en scène Christophe Lidon / CADO Centre National de Création Orléans Loiret / 1 apprenti.e / Création et tournée internationale
- Le Verso des images / mise en scène Pascale Nandillon / Atelier Hors-Champ / 1 apprenti.e / Création
- Chaisecabeau / mise en scène Joan Tauveron / Compagnie Les Idées en l’air / 1 apprenti.e / Création
- Poings / mise en scène Céleste Germe / Collectif Das Plateau / 1 apprenti.e / Tournée nationale
- Flores / mise en scène Janice Szczypawka / Compagnie Kruk / 1 apprenti.e / Création
- J’empêche, peur du chat, que mon moineau ne sorte / mise en scène Marceau Deschamps Ségura / Compagnie Les Égarés / 2 apprenti.e.s / Théâtre des Déchargeurs
- Nous étions debout mais nous ne le savions pas / mise en scène Stéphanie Chevara / Compagnie Plateau 31 / 1 apprenti.e
- Dom Juane / mise en scène Emmanuelle Erambert / Atelier Continue / 1 apprenti / Création
- Endormis sous le ciel / mise en scène Thomas Bouvet / Compagnie Def Maira / 1 apprenti / Exploitation en région
- ADN / mise en scène collective / Compagnie Les 11% / 1 apprentie
- La Manufacture du Père Noël / mise en scène Erine Serrano et Noël-Doulce Le Marchand / Collectif Ex Nihilo / 1 apprenti / Tournée en Ile-de-France
- Muesli / mise en scène Charlotte Blin / Compagnie Aïe Aïe Aïe / 1 apprenti.e
- Je rêve de toi / mise en scène Juliet O’Brien / Théâtre de la Jacquerie / 3 apprenti.e.s
- Pan / mise en scène du Collectif La Cabale / 2 apprentis
- Arrête tes mensonges / mise en scène Valentin Nerdenne / Compagnie Velours & Macadam / 1 apprenti / Création
- La Campagne / mise en scène Thomas Ribière / Compagnie Les Migrants de Satin / 2 apprenti.e.s / Dans le cadre du festival Nanterre en Scène
- Autour de Jean de La Fontaine / mise en scène Aurélie Videlier / Théâtre de la Mascara / 1 apprenti / Tournée en Turquie
- Lui c’est Joe / mise en scène collective / Association Racine Carré / 1 apprenti.e
- La Mécanique du temps / mise en scène Erine Serrano et Noël-Doulce Le Marchand / Collectif Ex Nihilo / 3 apprenti.e.s / Tournée en Ile-de-France
- Noémie et Soraya / mise en scène Marceau Deschamps Ségura / Compagnies Les Égarés / 2 apprentis / Ile-de-France
- Céleste, ma planète / mise en scène Didier Ruiz / Compagnie des Hommes / 1 apprentie / Création
- Décodage / mise en scène Stéphane Schoukroune et Jana Klein / Compagnie S-Vrai / 1 apprenti.e / Création
- Je voudrais crever / mise en scène Ambre Dubrulle / Compagnie Carré 128 / 2 apprenti.e.s
- Festival International des bancs publics / mise en scène Thierry Lorent / La Cave à Théâtre / 9 apprenti.e.s
- Actions culturelles / Manifestory / 1 apprenti.e
- Tournage institutionnel / Havas Event / 1 apprenti.e